5号発。

各試合のエントリー者、タイムテーブル等共有していきます。

第27回関東学生新人陸上競技選手権大会兼関東学生リレー競技会番編(9/16、17、18)

こんにちは。
1年マネージャーの冨田です。

9月16(金)、17(土)、18日(日)に行われます第27回関東学生新人陸上競技選手権大会 兼 関東学生リレー競技会の番組編成を掲載致しますので、ご確認ください。

以下敬称略

◎9月16日(金)
【トラック競技】
9:30 男子十種競技100m 2-9川端
10:05 男子1500m予選(3-3+5) 1-6田中光、1-11川村樹、 4-12佐伯
10:40 女子400m予選(6-2+4) 3-5木村友
11:10 男子400m予選(6-2+4) 3-6前山、6-5小林児
11:40 女子100m予選(7-2+4) 1-1今井、4-5川村巳、7-6足立
12:10 男子100m予選(6-2+4) 3-5小倉
13:15 男子110mH予選(7-2+2) 1-7斉藤康、4-5山田龍
14:35 男子4x100mR予選 4-5慶大B(石田悠、大川、竹井、宗像)、6-3 慶大A(岩見、吉田、和田、内田、金子)
15:20 女子4x400mR予選 1-2慶大(岩部、瀧澤、清水、竹内、カラザーズ、富田)
15:45 男子4x400mR予選 5-4慶大B(村上、中谷、田島、中條、川島、野沢)、 7-6慶大A(塩津、小林児、重松、千葉、前山、大谷)
16:40 男子十種競技400m 1-3川端 

※リレー予選はタイムレース上位8チーム→A決勝、その他記録上位8チームはB決勝へ※

【跳躍競技】
10:45 男子十種競技走幅跳 1-4川端
11:30 男子走高跳 1-3石川
14:15 女子走幅跳 2-6今井
14:45 男子十種競技走高跳 1-18川端

【投擲競技】
13:00 男子十種競技砲丸投 1-2川端

◎9月17日(土)
【トラック競技】
9:30 男子十種競技110mH 1-8川端
10:15 男子110mH準決勝(2-3+2)
10:30 女子100m準決勝(2-3+2)
10:40 男子100m準決勝(2-3+2)
10:55 女子400m準決勝(2-3+2)
11:05 男子400m準決勝(2-3+2)
11:20 女子800m予選(4-3+4) 2-9木村友
11:45 男子800m予選(6-2+2) 1-8川村樹、2-2田中光、2-5野中、3-7中條、4-7久保田、6-6田島
12:25 女子200m予選(6-2+4) 3-5川村巳
13:20 女子400mH予選(4-3+4) 4-4カラザーズ
14:05 男子400mH予選(5-2+6) 1-1前山
14:30 男子110mH決勝
14:40 女子100m決勝
14:45 男子100m決勝
14:55 女子400m決勝
15:00 男子400m決勝
15:50 女子800m準決勝(2-3+2)
16:05 男子800m準決勝(2-3+2)
16:30 男子4x100mR決勝(B・A)
17:00 男子十種競技1500m

【跳躍競技】
12:00~ 男子十種競技棒高跳 1-12川端
13:30~ 女子三段跳決勝 1-1石田志

【投擲競技】
10:15~ 男子十種競技円盤投 1-16川端
13:00~ 女子ハンマー投決勝 9/13岡嵜
15:00~ 男子十種競技やり投 1-8川端

◎9月18日(日)
【トラック競技】
10:25 女子400mH準決勝(2-3+2)
10:40 男子400mH準決勝(2-3+2)
11:00 女子200m準決勝(2-3+2)
12:40 女子800m決勝
12:50 男子800m決勝
13:00 女子400mH決勝
13:10 男子400mH決勝
13:20 女子200m決勝
15:15 女子4x400mR決勝(B・A)
15:30 男子4x400mR決勝(B・A)

以上です。失礼致します。

スポンサーサイト

PageTop

第27回関東学生新人陸上競技選手権大会兼関東学生リレー競技会(9/16、17、18)

こんばんは。
1年マネージャーの冨田です。

9月16(金)、17(土)、18日(日)に行われます第27回関東学生新人陸上競技選手権大会兼関東学生リレー競技会のエントリー者が確定しましたので共有致します。

以下敬称略

◎男子
100m:小倉
400m:小林児、前山
800m:久保田、田島直、中條、川村樹、田中光、野中
1500m:佐伯、川村樹、田中光
110mH:山田龍、斉藤康
400mH:前山
走高跳:石川
十種競技:川端
4x100mR:
Aチーム 岩見、吉田、和田、内田、金子
Bチーム 石田悠、大川、竹井、宗像
4x400mR:
Aチーム 塩津、小林児、重松、千葉、前山、大谷
Bチーム 村上、中谷、田島、中條、川島、野沢

◎女子
100m:足立、今井、川村
200m:川村
400m:木村友
800m:木村友
400mH:カラザーズ
走幅跳:今井
三段跳:石田志
ハンマー投:岡嵜
4x400mR:岩部、瀧澤、清水、竹内、カラザーズ、富田

以上です。失礼致します。

PageTop

第29回 上尾シティハーフマラソン(11/20)

こんにちは。
1年マネージャーの東島です。

11月20日(日)に行われます第29回上尾シティハーフマラソンのエントリー者とタイムテーブルを共有致します。

9:00 ハーフマラソン大学生男子(学連登録者) 大木、下川、永井、前表、武田、根岸
9:00 ハーフマラソン女子(高校生~39歳)    加藤明

コースやアクセスなど大会の詳細については以下リンクからです。
大会概要

当日の慶大の代表者氏名は加藤明日美となっております。
ご注意下さい。

以上です。失礼致します。

PageTop

第67回川崎市陸上競技選手権大会(8/20、21)

こんにちは。
2年マネージャーの林です。

8月20日(土)、21日(日)に行われます第67回川崎市陸上競技選手権大会のタイムテーブルが発表されましたので、掲載させて頂きます。

以下敬称略

20日(土)

10:00~ 男子棒高跳(7名) 野田、山岡
10:00~ 男子三段跳(7名) 堀井、水口
10:05~ 男子1500m予選(4-2+4) 守家
10:35~ 男子200m予選(8-2+8) 久野、池内
13:00~ 男子200m準決勝(3-1+5)
13:30~ 男子円盤投(3名) 山岡
14:30~ 男子走幅跳(20名) 山岡、堀井、宮澤
14:55~ 男子1500m決勝
15:25~ 男子200m決勝
※円盤投は補助競技場で行われます

21日(日)

9:40~ 男子400m予選(6-1+2) 茅田、塩津、小林児、千葉
10:05~ 男子100m予選(16-2+8) 内田、塩津、久野、池内、千葉、宮澤
12:30~ 男子走高跳(13名) 石川
13:00~ 女子100m予選(4-1+4) 齋藤愛、今井
13:15~ 男子100m準決勝(5-1+3)
13:30~ 男子やり投(18名) 山岡、掛村
13:50~ 男子800m予選(3-2+2) 前田崚
14:40~ 男子400m決勝
14:50~ 女子100m決勝
14:55~ 男子100m決勝
15:00~ 女子走幅跳(7名) 今井
15:35~ 男子800m決勝

タイムテーブル・競技注意事項

以上です。
失礼致します。

PageTop

第89回関東陸上競技選手権大会(8/19~8/21)

こんにちは。
2年マネージャーの村上です。
8月19日(金)~21日(日)に開催される第89回関東陸上競技選手権大会のタイムテーブルを共有致します。

以下敬称略

【1日目】
トラック
9:30~ 十種競技100m 川端(3組)
10:55~ 女子400m予選 岩部(6組2着+4)
12:15~ 男子4x100mR予選 (6組2着+4)
12:50~ 女子400m準決勝 (2組4着)
13:35~ 男子4x100mR準決勝 (2組4着)
14:30~ 女子400m決勝
16:25~ 男子4x100mR決勝
16:35~ 十種競技400m (3組)

フィールド
10:30~ 十種競技走幅跳
12:30~ 十種競技砲丸投
14:00~ 十種競技走高跳


【2日目】
トラック
9:20~ 十種競技110mH
10:30~ 男子400mH予選 前山(6組2着+4)
11:05~ 女子100m予選 竹内(6組2着+4)
11:30~ 男子100m予選 和田(6組2着+4)
11:55~ 男子3000mSC予選 藤井(2組5着+2)
12:40~ 男子400mH準決勝 (2組4着)
12:55~ 女子100m準決勝 (2組4着)
13:05~ 男子100m準決勝 (2組4着)
14:00~ 男子400mH決勝
14:15~ 女子100m決勝 
14:25~ 男子100m決勝
15:00~ 女子4x400mR予選 (6組2着+4)
15:40~ 男子4x400mR予選 (6組2着+4)
16:20~ 十種競技1500m (2組)

フィールド
10:10~ 十種競技円盤投
11:00~ 女子やり投決勝 齊藤瞳
11:30~ 十種競技棒高跳
14:00~ 十種競技やり投


【3日目】
トラック
10:30~ 女子200m予選 竹内(6組2着+4)
10:55~ 男子200m予選 和田(6組2着+4)
11:20~ 女子4x400mR準決勝 (2組4着)
11:40~ 男子4x400mR準決勝 (2組4着)
13:15~ 女子200m準決勝 (2組4着)
13:30~ 男子200m準決勝 (2組4着)
14:25~ 男子3000mSC決勝
15:05~ 女子200m決勝
15:15~ 男子200m決勝
16:55~ 女子4x400mR決勝
17:05~ 男子4x400mR決勝


以上です。
失礼致します。

PageTop